Citizen BM8560-11XE Eco-Drive Super-Titanium Herrenuhr 42mm 10ATM
  • Wasserdichte: 10 ATM
  • Antrieb: Solar (Quarz)
  • Material: Titanium
  • Gehäusebreite: 42 mm
Varianten
Citizen BM8560-11XC
Die Citizen Herrenuhr BM8560-11XC ist ein eleganter Begleiter aus der Modell-Serie Super-Titanium Eco-Drive 42mm. Eine perfekte Wahl, wenn Sie einen Zeitmesser mit einem klassischen Look suchen.
Das Runde Gehäuse ist 42 mm breit sowie 11 mm hoch und schmückt, natürlich abhängig vom individuellen Geschmack, nahezu jedes Handgelenk. Vom Gehäuse hebt sich die Feststehende Lünette dezent ab. Beim Gehäuseboden der Uhr handelt es sich um einen Titaniumboden, verschraubt, der den Schlusspunkt für ein ansprechendes Design setzt.
  • 3 ATM: Wasserspritzer während des Händewaschens sind ok.
  • 5 ATM: Duschen & Baden ist mit dieser Uhr möglich. Schwimmen oder Tauchen nicht.
  • 10 ATM: Einem Schwimmbadbesuch ist die Uhr gewachsen, Tauchgängen hingegen nicht.
Zusätzliche Freude an Ihrer neuen Citizen Uhr wird Ihnen das hochwertig verarbeitete Armband aus Kalbsleder – Farbe: Braun – mit Dornschließe bereiten. Das Kalbsleder-Armband bietet einen hohen Tragekomfort und kann bis zu einem maximalen Handgelenkumfang von 210 mm getragen werden.
Spezifikationen:
Name
Hersteller Modellserie
Super-Titanium Eco-Drive 42mm