Maserati R8823121002 Herrenuhr Successo Automatik 44mm 5ATM
  • Wasserdichte: 5 ATM
  • Antrieb: Automatik
  • Material: Edelstahl
  • Gehäusebreite: 44 mm
PDF Datei mit Erläuterungen
Maserati R8823121002
Die Maserati Herrenuhr R8823121002 ist ein eleganter Begleiter aus der Modell-Serie Successo Automatik 44mm 5ATM. Eine perfekte Wahl, wenn Sie einen Zeitmesser mit einem klassischen Look suchen.
Das Runde Gehäuse ist 44 mm breit sowie 13 mm hoch und schmückt, natürlich abhängig vom individuellen Geschmack, nahezu jedes Handgelenk. Vom Gehäuse hebt sich die Feststehende Lünette dezent ab. Beim Gehäuseboden der Uhr handelt es sich um einen Glasboden, verschraubt, der den Schlusspunkt für ein ansprechendes Design setzt.
  • 3 ATM: Wasserspritzer während des Händewaschens sind ok.
  • 5 ATM: Duschen & Baden ist mit dieser Uhr möglich. Schwimmen oder Tauchen nicht.
  • 10 ATM: Einem Schwimmbadbesuch ist die Uhr gewachsen, Tauchgängen hingegen nicht.
Zusätzliche Freude an Ihrer neuen Maserati Uhr wird Ihnen das hochwertig verarbeitete Armband aus Edelstahl – Farbe: Grau – mit Faltschließe bereiten. Das Edelstahl-Armband bietet einen hohen Tragekomfort und kann bis zu einem maximalen Handgelenkumfang von 210 mm getragen werden.
Spezifikationen:
Name
Hersteller Modellserie
Successo Automatik 44mm 5ATM