Swiss Military Hanowa SMWGL0002101 Herrenuhr Diligenter Automatik 41mm 10ATM
  • Wasserdichte: 10 ATM
  • Antrieb: Automatik
  • Material: Edelstahl
  • Gehäusebreite: 41 mm
PDF Datei mit Erläuterungen
Varianten
Swiss Military Hanowa SMWGL0002101
Die Swiss Military Hanowa Herrenuhr SMWGL0002101 ist ein eleganter Begleiter aus der Modell-Serie Diligenter Automatik 41mm 10ATM. Eine perfekte Wahl, wenn Sie einen Zeitmesser mit einem klassischen Look suchen.
Das Runde Gehäuse ist 41 mm breit sowie 12 mm hoch und schmückt, natürlich abhängig vom individuellen Geschmack, nahezu jedes Handgelenk. Vom Gehäuse hebt sich die Feststehende Lünette dezent ab, ebenso die Verschraubte Krone. Beim Gehäuseboden der Uhr handelt es sich um einen Glasboden, verschraubt, der den Schlusspunkt für ein ansprechendes Design setzt.
  • 3 ATM: Wasserspritzer während des Händewaschens sind ok.
  • 5 ATM: Duschen & Baden ist mit dieser Uhr möglich. Schwimmen oder Tauchen nicht.
  • 10 ATM: Einem Schwimmbadbesuch ist die Uhr gewachsen, Tauchgängen hingegen nicht.
Zusätzliche Freude an Ihrer neuen Swiss Military Hanowa Uhr wird Ihnen das hochwertig verarbeitete Armband aus Edelstahl – Farbe: Silber – mit Faltschließe bereiten. Das Edelstahl-Armband bietet einen hohen Tragekomfort und kann bis zu einem maximalen Handgelenkumfang von 210 mm getragen werden.
Spezifikationen:
Name
Hersteller Modellserie
Diligenter Automatik 41mm 10ATM